トップ 記事 地籍調査完了地区について

地籍調査完了地区について

(1)法務局にて登記が完了した地区

北部第1-1(JR北)地区
町名 字名
泉区画整理 中窯町1丁目 中窯町2丁目 中窯町3丁目 中窯町4丁目
西窯町1丁目 西窯町2丁目 西窯町3丁目 西窯町4丁目
西窯町5丁目 大坪町1丁目 大坪町2丁目 大坪町3丁目
岩畑町1丁目 岩畑町2丁目 岩畑町3丁目 岩畑町4丁目
寺下町1丁目 寺下町2丁目 寺下町3丁目 郷町1丁目
郷町2丁目 郷町3丁目 郷町4丁目 西原町1丁目
西原町2丁目 明治町1丁目 明治町2丁目 明治町3丁目
明治町4丁目 明治町5丁目 西山町1丁目 西山町2丁目
西山町3丁目 大沼町1丁目 大沼町2丁目 大沼町3丁目
大沼町4丁目 池ノ上町1丁目 池ノ上町2丁目
泉町久尻 北起 勝負 段尻巻 半農田
堤下 東洞
泉町大富 炭焼 窯下 清水 宗源洞
外畑 クボミ 東洞
登記事務完了年月日 平成18年7月13日
北部第1-1(JR南)地区
町名 字名
泉区画整理、泉町大富 日の出町1丁目 日の出町2丁目
伊野川町(大富)
泉町久尻 本町 西本町 新土岐津東町 新土岐津西町
中央町 更生町 元酒屋 笠屋
仲畑 明堂 酒屋 丸藪
間畝口 杉之本 角垣戸 四畝町
土合 池ノ上 外垣戸 棚橋
横枕 西羽根 杁ノ口 金屋前
向田 胴股 清戸 安京
川田屋敷
登記事務完了年月日 平成20年2月29日
北部第1-2地区
町名 字名
泉区画整理、泉町大富 東窯町1丁目 東窯町2丁目 東窯町3丁目 東窯町4丁目
東窯町5丁目 寺田町1丁目 寺田町2丁目 寺田町3丁目
大島町1丁目 大島町2丁目 大島町3丁目 大島町4丁目
大島町5丁目 森下町1丁目 森下町2丁目 仲森町1丁目
仲森町2丁目 島田町1丁目 島田町2丁目 島田町3丁目
梅ノ木町1丁目 梅ノ木町2丁目 神栄町1丁目 神栄町2丁目
神栄町3丁目 神栄町4丁目
三ノ輪(大富)
登記事務完了年月日 平成16年9月21日
北部第2-1地区
町名 字名
泉町河合 大森 馬渡 下タ畑 後田
岩野 鍋割
泉町定林寺 大洞 山並 仲田 市場
土居 井ノ尻 金谷 竹ノ越
正庵(一部) 洞口 西洞
矢戸 阿弥陀池
炭焼(中央道以南) 休石(中央道以南)
登記事務完了年月日 平成20年2月29日
北部第2-3地区
町名 字名
泉町定林寺 炭焼(中央道以北) 休石(中央道以北)
登記事務完了年月日 平成20年3月12日
北部第3-1地区
町名 字名
泉町大富 大橋 大日 寺田 伍所
屋免田 播原 上町 主税町
大和町 報徳町 平和町 大島
仲田 小出 下屋敷
樋田 丁田 元伍所 川キ
シミド 仲畑前 大沼 水口
野越 日ノ神子 牛ヶ畑
登記事務完了年月日 平成20年3月31日
北部第2-2地区
町名 字名
泉町河合 三ツ橋 七反田 築山 清田
中野 五反田 中屋敷
登記事務完了年月日 平成20年4月28日
北部第3-2地区
町名 字名
肥田町浅野 道上 矢落 三栗 ハサマ
トチモト 上林 馬屋ヶ洞
浅野区画整理 双葉町1丁目 双葉町2丁目 矢落町1丁目 矢落町2丁目
朝日町1丁目 朝日町2丁目 朝日町3丁目 梅の木町1丁目
梅の木町2丁目 笠神町1丁目 笠神町2丁目 笠神町3丁目
元町1丁目 元町2丁目
登記事務完了年月日 平成20年12月24日
北部第3-3地区
町名 字名
土岐津町
高山
向田 慈光 東田
堤下 盆縄手 明楽寺 一之洞
御屋敷
登記事務完了年月日 平成26年1月22日
北部第4-1地区
町名 字名
土岐津町
土岐口
四貫目 茶屋 蔵屋敷 堤下
辛沢 大川原 前田
登記事務完了年月日 平成27年1月9日
北部第4-2地区
町名 字名
土岐口区画整理 北町1丁目 北町2丁目 北町3丁目 中町1丁目
中町2丁目 中町3丁目 中町4丁目 中町5丁目
中町6丁目 御幸町1丁目 御幸町2丁目 御幸町3丁目
土岐津町土岐口 南町口 北町口 砂畑 土井前
戸樋下 本郷 築出 引陣
寺前 西外戸 上田 白土
千堀 浦田 畑田
釜下(一部) 前田 千田長 宮前
出口 順礼洞 下沼 渡瀬
藤四郎
登記事務完了年月日 平成21年9月17日
北部第4-3地区
町名 字名
土岐津区画整理 南町1丁目 南町2丁目 南町3丁目 南町4丁目
南町5丁目
土岐津町土岐口 向畑 水洞 西ノ原 西釜
釜畑 上流 欠ノ下 山ノ田
鍛冶畑 富士平 上ノ田 井料
竈下 源十下 井戸洞 古井
下流 牧下 芝岸 芝原
道行 障泥掛 浦山 石本
登記事務完了年月日 平成22年8月10日
下石第1地区
町名 字名
下石町 仲才 上流 下流 阿庄
登記事務完了年月日 平成23年7月22日
下石第2地区
町名 字名
下石町 白沢 加勢町 横枕 大沼
柿ノ木 東竈 西竈 丁田
七反田 橋詰 井掘
登記事務完了年月日 平成24年2月16日
下石第3地区
町名 字名
下石町 嶋崎 夜名白 貢前 福戸ヶ根
竹之越 貢裏 鳥居前
鳥居本 宮前 宮裏
登記事務完了年月日 平成24年3月5日
下石第4地区
町名 字名
下石町 西清水 仲切 柳ヶ坪 伊島
口無 釜下 清水 東清水
土地本 角田 古寺 小坂
寺下
登記事務完了年月日 平成27年1月30日
妻木第1地区
町名 字名
妻木町 五反田 中田 大沼 折戸
門田 南平 掛花 北戸森
登記事務完了年月日 平成24年11月26日
妻木第2地区
町名 字名
妻木町 松田 山尻 梅ノ木 破瀬名
南戸森 塚本 鍛冶ヶ入 休場
登記事務完了年月日 平成27年2月27日
妻木西山地区
町名 字名         
妻木町、下石町 西井ノ口 西山(一部) 西山(下石、一部)
登記事務完了年月日平成28年1月8日
妻木第3地区
町名 字名
妻木町 西沼 神宮 万場 白土
欠ノ下 東井ノ口
登記事務完了年月日 平成29年1月10日
駄知第1地区
町名 字名
駄知町 尾越 雨池(一部) 大藪 追分(一部)
宮後(一部) 宮前 野崎
登記事務完了年月日 平成28年10月5日
駄知第2地区
町名 字名
駄知町 坊洞(一部) 桜本 大門 仲田
山ノ田(一部) 槙ヶ洞(一部) 源新 竈前(一部)
登記事務完了年月日 平成26年8月8日
駄知第3地区
町名 字名
駄知町 福田 北山 下川原 神明平
丸山(一部)
登記事務完了年月日 平成27年6月26日
駄知第4地区
町名 字名
駄知町 狭間 榧ノ木 五輪
角田 四反田 蟹沢
井ノ口(一部) 石塚 平ノ内
登記事務完了年月日 平成29年2月6日

 

(2)地籍調査事業は全工程を終えたが登記が完了していない地区

下石第5地区(認証済み)
町名 字名
下石町 堤下 砂里畑 吉原
二反田 仲神 上平松 中田
畷土井 下平松 脇ノ田 上橋詰
大井懸 柳平 垣内 槙ケ根
森西 陣所前
下石第6地区(認証済み)
町名 字名
下石町 上宮前 川原田 上洞田(一部) 五反田
岩ヶ洞(一部) 鳥屋ヶ洞(一部) 日帰(一部) 上吉原
餅田 石田(一部) 中坪
下石第7地区(認証済み)
町名 字名
下石町 坪ノ内 川尻 西山(一部)

 

 

駄知第5地区(認証済み)
町名 字名
駄知町 西山(一部) 神戸(一部) 板ノ木 出口(一部)

 

駄知第6地区(認証済み)

町名 字名
駄知町 所洞(一部) 有古 松本
 

このページの先頭へ

お知らせ

イベント

人事・職員募集

お役立ち情報