トップ 議員紹介 議員紹介

議員紹介

議長

加藤辰亥議員の写真
加藤辰亥
議席番号 11
氏名 加藤辰亥(かとうたつい)
生年月日 昭和22年11月9日
所属委員会 第1常任委員会
議会改革特別委員会
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 2
住所 泉町久尻954番地の3
電話番号 0572-55-4304
FAX 0572-55-4304

副議長

加藤淳一議員の写真
加藤淳一
議席番号 10
氏名 加藤淳一(かとうじゅんいち)
生年月日 昭和23年4月29日
所属委員会 第2常任委員会
病院改革特別委員会
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 2
住所 妻木町3247番地の246
電話番号 0572-57-7510
FAX 0572-57-7510

議員

小関篤司議員の写真
小関篤司
議席番号 1
氏名 小関篤司(おぜきあつし)
生年月日 昭和59年10月31日
所属委員会 第1常任委員会
議会改革特別委員会
会派・党派 日本共産党・日本共産党
当選回数 1
住所 肥田町肥田287番地の373
電話番号 0572-59-8579
FAX 0572-59-4741
水石玲子議員の写真
水石玲子
議席番号 2
氏名 水石玲子(みずいしれいこ)
生年月日 昭和41年1月15日
所属委員会 第2常任委員会(副委員長)
議会改革特別委員会
会派・党派 公明党・公明党
当選回数 1
住所 肥田町肥田2985番地の83
電話番号 0572-54-2647
FAX 0572-54-2647
水野哲男議員の写真
水野哲男
議席番号 3
氏名 水野哲男(みずのてつお)
生年月日 昭和30年3月13日
所属委員会 議会運営委員会
第2常任委員会
病院改革特別委員会
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 1
住所 曽木町2015番地
電話番号 0572-52-3133
FAX 0572-52-3133
各務和彦議員の写真
各務和彦
議席番号 4
氏名 各務和彦(かかむかずひこ)
生年月日 昭和28年6月2日
所属委員会 第1常任委員会(委員長)
議会改革特別委員会
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 1
住所 泉町大富1643番地の1
電話番号 0572-54-2384
FAX 0572-54-2384
和田悦子議員の写真
和田悦子
議席番号 5
氏名 和田悦子(わだえつこ)
生年月日 昭和26年7月30日
所属委員会 第1常任委員会
病院改革特別委員会
会派・党派 市民ライフ・無所属
当選回数 1
住所 泉が丘町1丁目81番地
電話番号 0572-55-5563
FAX 0572-55-5563
北谷峰二議員の写真
北谷峰二
議席番号 6
氏名 北谷峰二(きたやみねじ)
生年月日 昭和33年3月14日
所属委員会 第2常任委員会(委員長)
病院改革特別委員会
会派・党派 絆・無所属
当選回数 2
住所 土岐津町高山315番地
電話番号 0572-54-2543
FAX 0572-54-2543
ホームページ https://www.facebook.com/mineji.kitaya
鈴木正義議員の写真
鈴木正義
議席番号 7
氏名 鈴木正義(すずきまさよし)
生年月日 昭和27年7月4日
所属委員会 第2常任委員会
議会改革特別委員会
会派・党派 絆・無所属
当選回数 2
住所 妻木町1640番地
電話番号 0572-57-6227
FAX 0572-57-6237
山田正和議員の写真
山田正和
議席番号 8
氏名 山田正和(やまだまさかず)
生年月日 昭和26年7月11日
所属委員会 第1常任委員会
議会改革特別委員
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 2
住所 土岐津町土岐口93番地の3
電話番号 0572-55-2431
FAX 0572-55-2431
後藤久男議員の写真
後藤久男
議席番号 9
氏名 後藤久男(ごとうひさお)
生年月日 昭和23年12月15日
所属委員会 議会運営委員会
第1常任委員会
病院改革特別委員会(委員長)
会派・党派 市民ファースト・無所属
当選回数 2
住所 駄知町17番地の1
電話番号 0572-59-1601
FAX 0572-59-1601
楓博元議員の写真
楓博元
議席番号 12
氏名 楓博元(かえでひろもと)
生年月日 昭和24年9月5日
所属委員会 議会運営委員会
第2常任委員会
病院改革特別委員会(副委員長)
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 3
住所 肥田町肥田1877番地の4
電話番号 0572-55-2609
FAX 0572-55-0366
杉浦司美議員の写真
杉浦司美
議席番号 13
氏名 杉浦司美(すぎうらもりよし)
生年月日 昭和22年3月27日
所属委員会 議会運営委員会(委員長)
第1常任委員会
議会改革特別委員会
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 3
住所 下石町337番地の7
電話番号 0572-57-8919
FAX 0572-57-3816
渡邉隆議員の写真
渡邉隆
議席番号 14
氏名 渡邉隆(わたなべたかし)
生年月日 昭和13年3月10日
所属委員会 議会運営委員会
第1常任委員会
病院改革特別委員会
会派・党派 絆・無所属
当選回数 4
住所 土岐津町土岐口2219番地の5
電話番号 0572-55-3471
FAX 0572-55-4546
髙井由美子議員の写真
髙井由美子
議席番号 15
氏名 髙井由美子(たかいゆみこ)
生年月日 昭和29年2月19日
所属委員会 議会運営委員会
第1常任委員会(副委員長)
病院改革特別委員会
会派・党派 公明党・公明党
当選回数 4
住所 土岐津町土岐口1372番地の148
電話番号 0572-55-1299
FAX 0572-55-1299
山内房壽議員の写真
山内房壽
議席番号 16
氏名 山内房壽(やまうちふさよし)
生年月日 昭和28年10月13日
所属委員会 第2常任委員会
議会改革特別委員会(副委員長)
会派・党派 礎・無所属
当選回数 4
住所 泉町大富229番地の6
電話番号 0572-55-3732
FAX 0572-55-0345
小栗恒雄議員の写真
小栗恒雄
議席番号 17
氏名 小栗恒雄(おぐりつねお)
生年月日 昭和24年9月29日
所属委員会 議会運営委員会
第2常任委員会
議会改革特別委員会(委員長)
会派・党派 市民ライフ・無所属
当選回数 4
住所 泉町大富203番地の1
電話番号 0572-55-2278
FAX 0572-55-3927
西尾隆久議員の写真
西尾隆久
議席番号 18
氏名 西尾隆久(にしおたかひさ)
生年月日 昭和31年8月18日
所属委員会 議会運営委員会(副委員長)
第2常任委員会
病院改革特別委員会
会派・党派 新世クラブ・無所属
当選回数 5
住所 駄知町1957番地の3
電話番号 0572-59-2715
FAX 0572-59-2715

このページの先頭へ