トップ記事スポーツ団体紹介制度登録団体一覧

スポーツ団体紹介制度登録団体一覧

スポーツ団体紹介制度に登録されている団体は下記のとおりです。

なお、登録用紙に「公開しない」と記載されている団体は、お問い合わせをいただいても電話番号等の個人情報はお教えできませんので、ご了承ください。

スポーツ団体紹介制度登録団体一覧
番号 団体名 活動種目 主な活動場所 活動日時 登録用紙
1 横道ruffles

よさこい、鳴子おどり

西陵中学校体育館 毎週金曜日20時から21時30分 横道ruffles.pdf (PDF 438KB)
2 アタックNo.2 ソフトバレー 妻木小学校体育館 毎週土曜日13時から17時 アタックNo.2.pdf (PDF 86.5KB)
3 ブリーズ インディアカ 肥田中学校体育館 毎週木曜日20時から21時30分 ブリーズ.pdf (PDF 55.3KB)
4 西山インディアカ インディアカ 土岐津小学校体育館 毎週月曜日 西山インディアカ.pdf (PDF 61KB)
5 肥田ジュニアベースボールクラブ 軟式野球 土岐高根グランド 毎週土・日曜日9時00分~16時00分 肥田ジュニアベースボールクラブ.pdf (PDF 57.2KB)
6 泉西インディアカ インディアカ 泉西小学校体育館 毎週月曜日 泉西インディアカ.pdf (PDF 89.4KB)
7 ミニ~ず バレーボール 下石小学校 月2.3回月曜日19時30分から21時30分 ミニ~ず.pdf (PDF 95.8KB)
8 VICTORY バレーボール

駄知中学校、土岐津小学校

駄知中学校

毎週水曜日18時30分から20時00分

毎週日曜日9時00分から13時00分

土岐津小学校

毎週土曜日9時00分から13時00分

VICTORY.pdf (PDF 87.3KB)
9 土岐dh.ボーチェ サッカー 駄知小学校、肥田ライフパーク、駄知中学校

毎週日曜日9時00分から11時00分

毎週木曜日19時00分から21時00分

毎週火曜日19時00分から21時00分

土岐dh.ボーチェ.pdf (PDF 286KB)
10 MVC U-14 バレーボール 下石小学校 毎週金曜日19時30分から21時30分 MVC U-14.pdf (PDF 89KB)
11 土岐ジュニアバスケットボールクラブ バスケットボール 肥田中学校体育館、泉中学校体育館

毎週火・金曜日19時00分から21時00分

第2・4土曜日13時30分から16時00分

土岐ジュニアバスケットボールクラブ.pdf (PDF 87KB)

12

西陵ジュニア女子バスケットボールクラブ バスケットボール 西陵中学校

毎週水曜日19時00分から21時00分

毎週土・日曜日9時00から12時00分又は13時00から17時00分

西陵ジュニア女子バスケットボールクラブ.pdf (PDF 74.1KB)
13 肥田体操クラブ 体操 肥田小学校体育館 毎週水曜日 肥田体操クラブ.pdf (PDF 87.7KB)

14

核融合研バレーボールクラブ バレーボール 泉中学校体育館 毎週木曜日18時30分から21時00分 核融合研バレーボールクラブ.pdf (PDF 118KB)
15 りぼん バレーボール 肥田中学校 毎週水曜日19時30分から21時30分 りぼん.pdf (PDF 57.2KB)
16 土岐市空手道スポーツ少年団 空手道 土岐津中学校体育館 毎週水・金曜日19時00分から21時00分 土岐市空手道スポーツ少年団.pdf (PDF 64.7KB)
17 金曜スポーツ倶楽部 インディアカ 土岐津小学校 毎週金曜日 金曜スポーツ倶楽部.pdf (PDF 90.3KB)
18 KING ME スポンジテニス 土岐津小学校 毎週日曜日19時00分から21時00分 KING ME.pdf (PDF 86.4KB)
19 TOUKIES インディアカ 駄知小学校体育館 毎週金曜日19時00分から21時30分 TOUKIES.pdf (PDF 87.4KB)
20 なかよしクラブ ソフトバレー 妻木小学校体育館 毎週土曜日19時30分から21時30分 なかよしクラブ.pdf (PDF 87.4KB)
21 土岐津野球スポーツ少年団 軟式野球 土岐津小学校グラウンド 毎週土・日曜日9時00分から17時00分 土岐津野球スポーツ少年団.pdf (PDF 829KB)
22 土岐市ミニバスケットボールクラブ バスケットボール 泉小学校体育館

毎週水曜日19時00分から21時00分

毎週土曜日13時00分から16時30分

毎週日曜日9時00から12時00分又は13時00から16時30分

土岐市ミニバスケットボールクラブ.pdf (PDF 419KB)
23 駄知中女子バレーボールクラブ バレーボール 駄知中学校体育館

毎週木曜日19時00分から21時30分

毎週土曜日9時00分から17時00分

駄知中女子バレーボールクラブ.pdf (PDF 100KB)
24 ドンブリーズ インディアカ 駄知小学校体育館 毎週木曜日19時30分から21時30分 ドンブリーズ.pdf (PDF 80.1KB)
25 下石クラブ バレーボール 下石小学校体育館 毎週火曜日17時30分から21時30分 下石クラブ.pdf (PDF 88.2KB)
26 D.C.スターズ バスケットボール 駄知小学校体育館

毎週月・水・土曜日19時00分から21時00分

毎週日曜日9時00分から12時00分

D.Cスターズ.pdf (PDF 58.7KB)
27 岐阜剣真館 剣道 肥田小学校・泉中学校

肥田小学校

毎週火・金曜日19時30分から21時00分

泉中学校

毎週土曜日19時30分から21時00分

岐阜剣真館.pdf (PDF 127KB)
28 土岐ジュニアバレーボールクラブ バレーボール 土岐津小学校体育館

毎週火曜日18時00分から20時00分

毎週土・日曜日13時00分から17時00分

土岐ジュニアバレーボールクラブ.pdf (PDF 61.3KB)
29 下石体操クラブ トランポリン・器械体操 西陵中学校体育館 毎週金曜日18時30分から20時00分 下石体操クラブ.pdf (PDF 89.2KB)
30 ドーナルド 硬式テニス 肥田中学校体育館   ドーナルド.pdf (PDF 52.2KB)
31 土岐市グラウンドゴルフ協会 グラウンドゴルフ 各町内クラブにより異なる 各町内クラブにより異なる 土岐市グラウンドゴルフ協会.pdf (PDF 80.8KB)
32 土岐市空手道協会 空手道 泉西公民館・土岐市武道館・土岐津小学校体育館 毎週月・火・水・金曜日18時30分から20時00分 土岐市空手道協会.pdf (PDF 287KB)
33 土岐市アーチェリー協会 アーチェリー 土岐市アーチェリー場(土岐市活動センター近く) 土日祝祭日と木曜日の朝から夕方まで 土岐市アーチェリー協会.pdf (PDF 71.4KB)

 

カテゴリー

このページの先頭へ

お知らせ

イベント

人事・職員募集

お役立ち情報